Харьковчане просят коммунальщиков вывозить мусор только днем

Чиновников просят запретить работу коммунального предприятия по ночам. Харьковчанка жалуется, что машины по вывозу мусора мешают спать горожанам. Об этом стало известно 10 декабря.

В Харькове с 1 января вдвое вырастет тариф на вывоз мусора

Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

“Страшный грохот и шум от выгрузки металлических мусорных контейнеров пугает детей и не дает спокойно спать. Пожалуйста, поддержите”, – обращается к жителям города Витольда Косинова.

В связи с этим харьковчанка предлагает запретить вывоз отходов с 22:00 до 08:00, а по выходным — до 10:00. Обращение было зарегистрировано еще 28 ноября, но опубликовано только сейчас. Для того, чтобы инициативу в обязательном порядке рассмотрел мэр, она должна собрать пять тысяч голосов.

В Харькове задержали коммунальщика, требовавшего за вывоз мусора 5500 гривен

Напомним, ранее сотрудникам харьковского КП “Комплекс по вывозу бытовых отходов” подняли зарплату на 30%. 18 марта прошлого года около сотни коммунальщиков возмутились отсутствием обещанного повышения оплаты труда и возможным сокращением части водителей. Работники собрались в актовом зале КП и попытались поговорить с директором, однако тот из-за присутствия журналистов уклонился от диалога. Позднее Фазиль Аббасов заявил, что с 1 апреля зарплата сотрудников “КВБО” вырастет на 30% и составит от 13 до 16 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии